Imprimer

Lycée Haure-Placé

Personnels

Administration et enseignement

Administration et autres

Proviseur : Eric GAUCI
Proviseur adjoint : Jérôme BONNET
Adjointe Gestionnaire : Séverine SUSBIELLES
DDFPT :  Lionel SCHULZE

Infirmière : Marie-Anne ESQUERRE-POURTERE

Documentaliste :   Nathalie GIRARD      

CPE : Karina TANA

Adjoints d'éducation

Floriane CORMIER
Clara GUERRERO
Jade HINFRAY
Yacine HOCINE
Hippolyte JANSON
Maxime LABORDE
Valentin LESFAURIES
Sébastien MARRAS
Maxime MORANCHO
Joséphine VANDERDOODT
Elise ORCEL
                                                                                                                                                                                                                                            

Adjointes administratives

Claire LAMY-CHAPPUIS
Isabelle CABANNE
Karine RICHE

Enseignants

Ebénisterie Agencement & Arts du Bois

Toni ALCHOURROUN
Ludovic CHAMPAGNAC
Bruno DELALANDE
Clément COLY
Alain GUERINEAUD
Blaise GUIRAO
Jean AUGEY
Claire COTTEREAU
Thierry ROUMAIN DE LA TOUCHE
 

Tapisserie

Isabelle LENDORMY
Anne-Marie SAYAKOUMMANE

Construction

François HALTER
Marylin LANDES
Sandra MERMILLON

Arts appliquées

Isabelle CLAVERIE
Stéphanie ROUSSET
Sandra BOLOTA

Maths Sciences

Céline CHARPENTIER    
Mickaël CORTES    
Nadine JOUANDOUDET
 

Langues Français

Marie-Carmen BASAURI
Elisabeth SALELLES
Corinne UNGVARI

Français Histoire/Géo

        Jean-Paul MARRAS

EPS

Virginie CHARLON

Prévention Santé Environnement

Stéphane RUIZ

Economie Gestion

Pauline DRECQ

Les Agents Techniques et de Service

Rebecca BARBANSON
Anne-Marie BARRERE
Norbert BELLEC
Karine BERENGUEL
Martine DELANDES
Denise BIAU GUILHEMBET
Michelle CRASPAY
Loïc JOUAN
Eric LAZORBES
Jean-François MARTI
Catherine CASSAGNE
Lydie ONDARSUHU
René OUILHON
Victoria MORIZET
Audrey RABILLER
Chantal VILLENAVE

Autres Personnels

Assistant d'anglais :
Assistante sociale : Manon VALLEE
Psychologue Education Nationale: Mme DOUSSEAU
Médecin scolaire : Colette MOULINES